49420089.beg5ftj0slДень снега в детском саду включил в себя целый цикл мероприятий: проходящие в группе и организуемые на улице, непосредственно на снегу. Предварительно в детском саду проводились конкурсы и викторины, в которых принимали участие дети! В группах оформлены выставки рисунков на темы: «Мы любим снег!», «Зимние развлечения», а также выставка аппликаций снеговиков и снежных баб! Воспитатели подготовили и показали презентацию о зимних видах спорта. В средней группе прошло интегрированное занятие «Снеговик», в старшей группе оформили стенгазету для родителей, посвященную этому празднику! На улице инструктором по физо Потаповой Е. В. были организованы зимние конкурсы и развлечения: «Оленьи упряжки», «Попади снежком в кеглю», «Лыжные забеги», «Передай снежок», а затем старшие ребята с удовольствием и ответственностью катали малышей на санках! Всем было весело и интересно!