Ничего нет на свете чудесней

И сильней материнской любви.

С чем сравнить ее? Может быть, с песней,

Что поют на заре соловьи?

Доброты материнской прекрасной

Ничего удивительней нет,

Этот мир, к чьей судьбе мы причастны,

Добротой материнской согрет!

В преддверии праздника Дня матери, творческий коллектив воспитанников старших групп детского сада № 9 «Теремок» под руководством музыкального руководителя Людмилы Анатольевны Свяжиной, провели акцию «Доброе сердце» и выступили с праздничным концертом во Всероссийском обществе слепых г.Туринска.

Дети поразили зрителей своим ярким выступлением, подарили им тепло своих сердец и весёлое настроение. Праздничный концерт ребята открыли нежной песней «Хорошо рядом с мамой» и выразительно исполнили ещё несколько трогательных песен о маме.

Зажигательные танцы никого не оставили равнодушными. Воспитанники старших групп исполнили Праздничную польку. Дети подготовительной группы задорно исполнили современный танец «Рок-н-ролл». Ну а танец «Модницы» вызвал у всех присутствующих необыкновенное умиление, и воспоминания своей молодости. Концерт закончился замечательным номером ансамбля ложкарей. Дети в очень красивых гжельских костюмах эмоционально, слаженно и задорно, под весёлую русскую народную музыку «Ах вы сени», совсем по-взрослому управлялись ложками.

Много счастливых, радостных глаз следили за выступлением дошколят, которые с удовольствием дарили присутствующим свои творческие подарки. Зрители очень тепло и душевно встретили маленьких артистов, бурно аплодировали им и подпевали. Выступление так тронуло их сердца, что на многих лицах проступили слезы. По окончании концерта маленькие артисты детского сада были награждены сладкими призами с пожеланиями дальнейших творческих достижений. Надеемся, что эта встреча будет не последней и мы снова с радостью придём в гостях.

img_20161123_113533

День матери – один из самых важных праздников для ребенка. Этим праздником педагоги стараются воспитывать в детских сердцах любовь и уважение к своим мамам. Естественно, такие чувства и так должны быть у ребенка. Но есть необходимость подчеркивания важности статуса «Мама» в торжественной обстановке, тогда дети учатся при всех заявлять о любви и уважении к маме.

На праздник к ребятам пришёл необычный гость – Робот (учитель-логопед Колесникова Е.А.), который сказал, что он сможет заменить Маму. По заданиям ведущий, Робот пытался справиться с предложенными задачами. Дети тоже старались справляться с этими заданиями, но как оказалось, мамочку заменить не сможет никто!!! На протяжении всего праздника дети пели песни, танцевали, читали стихи, показывали сценку, играли в веселые игры. Юные артисты были награждены аплодисментами и теплыми улыбками мам. И очень замечательно, когда мамы становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в детском саду. Родители с большим удовольствием принимали участие в играх-аттракционах, танцевали со своими детьми Вальс.

Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят — это была настоящая «радость души».

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.dsc05834

Всех мам планеты нашей Спешим мы поздравлять В День матери от сердца Хотим им пожелать: Здоровья и терпения, А так же много сил, Чтоб каждый день был солнечным И радость приносил. Вот наступил долгожданный День Матери и музыкальный зал детского сада вновь распахнул свои двери для мам, бабушек, сестер. Воспитанники старшей группы подготовили для своих мам концерт. Читать далее →