В июне месяце ребята старшей группы «Солнечные зайчики» посетили выставку «Мозаика детства», которая организована в доме детского творчества.

Представляемые на выставке работы вызвали восторг и умиление у ребят. При рассматривании поделок дети спрашивали из чего сделана та или иная поделка, кто автор. Особенно много вопросов было заданно о картинах в технике папье-маше, их интересовал не сам сюжет, а техника её исполнения. Картины настолько привлекли ребят своей необычностью, что некоторые захотели сами освоить эту технику, спрашивая: «А мы будем такие делать в детском саду?».

На выставке представлены работы и самих детей  старшей группы, которые достойно смотрятся с другими поделками.

С целью развития дружеских взаимоотношений между детьми, формированию у них умений дружить и ценить дружбу, воспитателем Е.Н. Сизоновой было подготовлено и проведено развлечение «Путешествие в страну «Дружба»». В эту удивительную и волшебную страну дети отправились на весёлом паровозике. По пути они останавливались на игровых станциях и встречались с разными героями, которые играли с ребятами в Читать далее →