Ознакомление дошкольников с историческим, культурным, географическим, природно-экологическим своеобразием родного края воспитывает любовь к тому месту, где он родился.

22 июня в детском саду прошло совместное мероприятие для ребят старших групп организованное, воспитателем Онуховой Е.Ю. и краеведческим музеем г.Туринска. Ученицы 8 класса Коркинской школы Стихина Ирина и Блинова Анжела под руководством Реутовой Людмилы Михайловны организовали виртуальную экскурсию по реке Туре. Ребята были увлечены просмотром презентации «Течёт, течёт моя река», задавали много вопросов. А затем девочки провели с детьми викторину о живой  и неживой природе родного края. Ребята достойно ответили на все вопросы.

Такие встречи не только интересны, но и полезны для дошколят. Ведь дети – наше будущее. От того, каким сформируется нынешнее поколение, зависит завтра нашего государства, завтра нашей малой Родины.