13 сентября состоялась очередная встреча логопеда с родителями детей старших и подготовительных групп. Поводом для общения стала тема «Учим детей правильно произносить и слышать звуки».

Учитель-логопед Колесникова Е.А. рассказала родителям об актуальном состоянии речевого развития детей (по результатам обследования), порекомендовала доступные логопедические игры, приёмы и упражнения для занятий в домашних условиях.  Мамы и бабушки учились выполнять артикуляционные упражнения и на практике узнали, что зарядка для языка – дело не простое, требующее терпения, внимания и усидчивости! Чтобы правильно произносить звуки, важно уметь различать их на слух. Участники практикума познакомились с приёмами развития слухового и фонематического восприятия и сами поиграли в звуковые игры.

Несомненно, новые логопедические знания и умения помогут родителям в общении и развитии речи своих детей.

Логопедический практикум для родителей: 1 комментарий

1. Это программа уготовлено сайт: kinostudiyawindowslive.ru чтобы стремительной (а) также красивом замены коротких видеороликов. Хронос-протос разработанных в течение нем кинокартин сочиняет 60 секунд чи меньше. Чтобы сильнее сложной возделывания и еще службы со видеороликами большей продолжительности найдите в Торговом центре Windows другие придатка для монтажа видео.