Ещё задолго до нового года у воспитанников подготовительных групп началась подготовка к самому весёлому, красивому и любимому празднику Новогодней ёлки. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни, пляски и хороводы, оформляли группы и зал, репетировали по секрету от остальных свои роли. И вот наконец-то наступил долгожданный день. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои Снегурочка, Кощей, Белоснежка, гномы, Восточные красавицы в исполнении воспитанников увлекли всех в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза продолжилось веселье с играми, забавами, песнями и хороводами вокруг ёлки. Конечно же самым ярким и запоминающимся моментом для ребят стал традиционный новогодний флэш моб с родителями и волшебный чудо-аппарат, который подарил детям новогодние подарки и вызвал у них море радости и положительных эмоций.

Проведение перед Рождеством в актовом зале центра дополнительного образования «Спектр» детского муниципального конкурса «Рождественское чудо» стало доброй традицией для Туринских образовательных учреждений. Его учредителем являются Русская Православная Церковь Каменской и Алапаевской Епархии Свято-Николаевского женского монастыря и Управление образованием Туринского городского округа.

Воспитанники подготовительных групп нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Свяжиной Людмилы Анатольевны впервые решили принять участие в этом рождественском конкурсе в номинации вокальный жанр, не надеясь на победу. Ведь соревноваться предстояло в возрастной группе от 7 до 10 лет. А это учащиеся общеобразовательных школ. Но каково было удивление, когда среди победителей оказались и наши дети. Вокальная группа девочек подготовительной группы «Радуга» заняла второе место, а дуэт Кайгородцевых Марии и Арины из подготовительной группы «Дружная семейка» — третье место. Кроме дипломов все участники конкурса получили от организаторов сладкие призы. Поздравляем наших победительниц и их родителей с этим Рождественским чудом.