Зима — это раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание с горки и на лыжах.

В детском саду №9 «Теремок» с декабря по январь проходил смотр-конкурс зимних участков «Зимние забавы». Данное мероприятие проводилось с целью создания благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми на прогулке в зимнее время, повышения двигательной активности воспитанников, а также развития творческой инициативы педагогов.

В смотре-конкурсе приняли участие пять групп детского сада. Благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей появились на участках детского сада горки, крепости, фигуры животных и сказочных персонажей, замороженные разноцветные льдинки. При оформлении детских участков большое значение придавалось соблюдению требований по технике безопасности, охране жизни и здоровья воспитанников, эстетичности, оригинальности идеи снежных сооружений.

Коллектив и администрация детского сада выражают огромную благодарность педагогам и родителям, принявшим активное участие в оформлении участков, и поздравляют победителей и участников смотра-конкурса «Зимние забавы».

I место – группа «Цветики-семицветики», воспитатель Новоселова Ольга Витальевна, семьи: Савинских, Кобяшевых, Загайновых, Сапожниковых, Омоновых.

II место поделили группы «Ладушки» воспитатель Терентьева Алена Александровна, родители: Соловьева Е.М., Чернавская А.Н., Мялицына Е.П., Ротанова О.А, группа «Карамельки» воспитатель Онухова Елена Юрьевна, семьи Козыревых и Болбат.

III место досталось тоже двум группам: «Капельки» воспитатель Зонова Анна Гурбангелдиевна, семьи Потемкиных, Жигановых, Коркиных, «Радуга» воспитатель Игнашкина Елена Петровна и активная родительница Лыскова Г.Ю.

Работники детского сада, увидев таланты педагогов и родителей, решили не останавливаться на достигнутом и в будущем году всем коллективом участвовать в районном конкурсе «Лучший новогодний городок»!

Комментарии запрещены.