Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно-патриотических чувств, воспитатель Онухова Е.Ю. провела тематическую неделю, посвященную Дню памяти и скорби.

В рамках этой недели воспитанники смотрели мультфильмы на военную тематику, познакомились с произведениями о Великой отечественной войне. Дети с большим интересом просматривали слайды и слушали песни военных лет. Музыкальный руководитель Урусова К.Ю. вместе с детьми исполнили песню «Пусть всегда будет солнце», держа в руках голубей – символ мира! Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Комментарии запрещены.