За окном хмуро, пасмурно, дождливо и сыро. А наши малыши не скучают. Ведь у них сегодня — развлечение!

Ребятам позвонил ёжик и пригласил отправиться к нему в гости. Детки собрались в дорогу, сели на автобус и поехали в лес. Однако, сразу найти дорогу к ёжику им не удалось. По пути они встретили Мишку. Ног он не сразу показал ребятам дорожку. А попросил поиграть с ним. Затем ребята встретили белочку, у которой в узелочки были погремушки. Пришлось и белочку развлекать. Дети потанцевали с ней, исполнив весёлый танец с погремушками и отправились дальше искать ёжика.

Ох, как он обрадовался ребятам… Малыши спели ёжику песенку, поиграли с ним… и вот настало время возвращаться обратно в детский сад. Ребята пригласили его к себе в гости, сели на автобус и с весёлой песенкой и хорошим настроением вернулись обратно в свою группу.

Уважаемые родители!

Просим Вас принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! Наступили летние каникулы — пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, уже в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один — серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. К сожалению установлен факт гибели несовершеннолетнего на воде.
            Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период. Призываем Вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.  Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!