Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Вот и для воспитанников младшей группы наступил такой день, когда в гости к ним пожаловала самая настоящая Осень (воспитатель Сизонова Е.Н.) в красивом наряде.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, дети не скучали. На празднике звучал звонкий смех детей, было море улыбок и веселья. Для Осени дети пели песни, водили Осенний хоровод, танцевали с разноцветными листочками, гуляли под зонтиками, читали свои первые стихотворения, играли в игры и даже посмотрели осенний спектакль. А какой замечательный танец в красивых костюмах исполнили мальчики-грибочки!

В конце праздника Осень поблагодарила ребят за такой замечательный концерт и угостила малышей своими осенними дарами — наливными яблочками!

Хочется отметить, что совместное творчество педагогов и детей оказывает огромное положительное влияние на восприятие мира ребенком и оставляет заметный след в его душе.

Каких только праздников нет в жизни каждого человека: день рождение, новый год, 8 Марта. А наши воспитанники средней группы отметили не совсем обычный праздник – Праздник ЗОНТИКА, который принёс ребятам радость, веселье и наверняка останется в памяти детей надолго, ведь впечатление раннего детства самые сильные и незабываемые.

В гости на праздник приходил главный герой – Зонтик (музыкальный руководитель Свяжина Л.А.), с которым случилась беда. И только благодаря детям, которые развлекали гостя, читали стихи, пели песни, играли и танцевали, он снова стал весёлым и превратился в разноцветный.  «Зонтик» также показал видео и рассказал ребятам, что зонты бывают разной формы и несут в себе разный функционал. Он не только защищает од дождя, но и в некоторых странах укрывает людей от палящего солнышка. А также предложил ребятам прокатиться на карусели, крыша которой тоже сделана в форме Зонта. Катание на карусели стало кульминацией праздника, ведь детям так понравилась эта забава. На память о празднике Гость подарил детям угощение с зонтом и капельками дождя из конфет. Дети получили большое удовольствие от праздника и заряд бодрости.

Это радостное событие позволило детям не только отдохнуть и развлечься, но и стало познавательным мероприятием.