В подготовительной группе прошел праздник «Где прячется осень?». Ребята очень захотели увидеть красавицу осень и отправились её искать.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в осенние листочки, дождинки, грибочки, мышат, зайчат, белочку, ежика и медведя. Принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, играли в оркестре, эмоционально исполняли песни и играли. Ребятам всё-таки удалось отыскать Осень (педагог-психолог Боярских Ю.А.). Вместе они исполнили осенний флэш-моб, а затем красавица Осень угостила ребят своими дарами – наливными яблочками.

Мероприятие было веселым и увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

В «Осеннее путешествие» дети старших групп отправились на поезде полюбоваться осенней красотой. На станции «Лесной» встретили спящего Лесовечка (учитель-логопед Колесникова Е.А.) разбудили его веселым оркестром, а после поиграли с ним в игру. На станции «Огородной» вместе с Пугало (инструктором по физической культуре Потапова Е.В.) отгадывали загадки, пели и собирали урожай. Вернувшись в детский сад встретились с Осенью (воспитатель Неймышева И.А) и дружно танцевали осенний флэш-моб. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!