День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.
Среди многочисленных праздников — День Матери занимает особое место. Каждый человек, будь он малышом или взрослым, несёт в душе неповторимый, милый и родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
В нашем детском саду дети тоже любят поздравлять своих мам. Задолго до праздника они готовят для них подарки и поздравления. И хотя в этом году праздник проходил без мам, они всё равно получили в подарок поздравительные видео-выступления своих детей.
Воспитанники средней группы своими усилиями собирали мамам волшебный букет из осенних листьев. Как только дети справлялись с заданиями, волшебный листик перемещался в вазу. Таким образом, общими усилиями с играми, песнями и танцами, осенний букет стал для мамочек главным подарком на праздник.
Воспитанники старшей группы тоже радовали своих мам песнями и танцами. Оказалось, что у таких талантливых детей – талантливые мамы, которые в своих коротеньких видео показали свои, увлечения. Ребята в своих комментариях рассказывали о мамочках, которые увлекаются спортом, цветоводством, рукоделием. Некоторые увлечения мам стали неожиданным открытием и для воспитателей.