В преддверье зимних каникул в детском саду была организована встреча детей старшей группы с инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Туринскому району старшим лейтенантом полиции Шишкиным Анатолием Андреевичем.

Анатолий Андреевич напомнил детям о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени. Инспектор обратил внимание на поведение пешеходов при скользкой дороге и опасности игр около проезжей части, разобрал с детьми возможные ситуации при переходе через дорогу без пешеходного перехода и по нему, а также через перекрёсток, оборудованный светофором.  Рассказал о важности, носить светоотражательные элементы в зимний период, т.к. световой день очень маленький и светоотражатели могут обезопасить жизнь пешехода. Дети внимательно слушали и  с удовольствием отвечали на вопросы, а также рассказывали ситуации из личной жизни. Например, одна девочка рассказала, как светоотражатель на её одежде помог избежать опасности на дороге в темное время суток, когда она с папой возвращалась домой из детского сада.

Такие встречи необходимы для дошколят, они помогают избежать неприятностей на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям