В детском саду «Теремок» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
В очередной раз 7 апреля 2022 года во двор детского сада «Теремок» заехала патрульно-постовой автомобиль ГИБДД. В этот день к нам приехали гости, сотрудники ДПС, для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.
Старший инспектор ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Шишкин Анатолий Андреевич разъяснил дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами. Своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами. Обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах движения транспортных средств и пешеходов. Проверяют у водителей в случае нарушения ими правил дорожного движения наличие и правильность водительских и путевых документов.
Шишкин А. А. еще раз объяснил ребятам правила дорожного движения, какие требования ПДД необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнил, о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство и, конечно, продемонстрировал оснащение спец.машины.
Желающим ребятишкам была предоставлена возможность подержать бронежилет. Дети сделали вывод, что сотрудникам необходимо заниматься спортом, а ещё кушать кашу, так как жилет оказался тяжелым. Когда же включили световые и звуковые сигналы этого автомобиля, то этим вызвали неописуемый восторг юных слушателей.
Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков.