Лето – самое любимое время года у детей. И нужно успевать брать от него как можно больше. И именно поэтому очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени долго радовали детей.

Во время летнего оздоровительного периода в детском саду большую часть времени ребята проводят на открытом воздухе. Это прием детей и прогулки на участке, зарядка под веселую музыку прямо на улице, коллективные игры на спортивной площадке, конкурсы и развлечения под открытым небом, экскурсии за территорию детского сада и многое другое.

Не забываем мы и о закаливающих процедурах. Ходим босиком по песку, траве, массажным дорожкам. Принимаем воздушные и солнечные ванны, а также водные процедуры (моем ножки, умываемся прохладной водой). Не забываем и о питьевом режиме. Едим фрукты, пьем сок. Все это благотворно влияет на эмоциональное состояние детей, их здоровье.

Наш опыт показывает, что лето можно и нужно проводить с пользой!

Комментарии запрещены.