персональная страничка воспитателя

ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЧКА

ВОСПИТАТЕЛЯ МАДОУ ЦРР-Д/С №9 «ТЕРЕМОК»

ОНУХОВОЙ ЕЛЕНЫ ЮРЬЕВНЫ

Я рада, что Вы заглянули на мою страничку и надеюсь, что здесь Вы найдете полезную информацию

Образование: высшее, 1995 год Уральский государственный педагогический университет.
Специальность по диплому: воспитатель в дошкольных учреждениях
Квалификационная категория: высшая
Повышение квалификации: «Социально – психолого – педагогическое сопровождение ФГОС дошкольного образования: идеология, содержание, тактика внедрения», ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» 2015 г.

Педагогическое кредо:

ТАЙНА — дать детям эмоции, прекраснейшие переживания, лежащие у истоков истинного искусства и истинной науки.

УМЕНИЕ — помочь приобрести необходимые навыки и опыт.

ЗНАНИЯ — помочь  в приобретении новой информации, которые позволят решать поставленную задачу.

ТВОРЯТ — дать возможность творить умом, созидать научно и художественно.

КРАСОТЫ — научить всему прекрасному, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение окружающим

СОЗИДАНИЕ —  научить пользоваться накопленной мудростью и красотой во благо всем.

Профессиональные и личностные ценности:

Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.

Самое  важное в моей работе:

В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие.

Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ!

И тогда мы добьёмся своей цели!

Кто является моим кумиром в профессии?

Кумиром для меня является ПЕДАГОГИКА., которая вобрала в себя всего по чуть-чуть у всех известных педагогов прошлого и современности. И которую я расшифровываю так:

П-практическое и перспективное

Е-единство

Д-дарующее

А-активность

Г-грамотность

О-образование

Г-гуманность

И- и интерес исследований

К- красоту мирозданья

А- а главное актуальность во все времена.

Портфолио

Развивающая предметно — пространственная среда группы

Конспект НОД по художественному творчеству Роспись дымковской игрушки в старшей группе

Проектная деятельность:

Исследовательский проект Азбука здоровья

Альбом по проеку Азбука здоровья

Познавательно-творческий проект Валеночки

Альбом по проекту Валеночки

Творческо-информационный проект «Что мы Родиной зовем?»

Фотоальбом к проекту «Что мы Родиной зовем?»

Конспект НОД по художественному творчеству «Роспись дымковской игрушки» в старшей группе