Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 января 2024 года взимаемая плата с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Туринского городского округа составит 2 656, 31 рубль.

Постановление Администрации Туринского городского округа » 2027-ПА от 27.12.2023

Как защититься от энтеровирусных инфекций?

Профилактические материалы о правилах гигиены, подготовленные Министерством здравоохранения Свердловской области в целях профилактики кишечных инфекционных заболеваний и повышения информированности детей и родителей.

Острые кишечные инфекции

Уважаемые родители!

Открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

• Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
  • Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
  • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  • Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
  • По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
  • Установите на окна специальные замки безопасности на ручки и фиксаторы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком или же их полному распахиванию.
  • Защитите окна, вставив оконные решётки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон.
  • Если вы что-то показываете ребёнку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду.
  • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.

Уважаемые родители, не оставляйте маленького ребёнка без присмотра!

Помните: только внимательное отношение к детям со стороны родителей поможет избежать беды!

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить. Читать далее »

Уважаемые граждане Туринского городского округа!

Государственные и муниципальные услуги  можно получить:

• по принципу «одного окна»  в Отделе Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»  в городе Туринске  по адресу: 623900, Свердловская область, г. Туринск, ул. Кирова, д.46, телефон: (343)49-2-12-77. Адрес официального сайта МФЦ: www.mfc66.ru, телефон единого контакт-центра 8(800)200-84-40 (звонок бесплатный);
  •  в электронном виде  с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/ или  сайта «Электронные услуги в сфере образования» .

Памятка родителям для просмотра очереди в ДОУ (.pdf)

Стань заметным пешеход!

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием. В связи с этим, Госавтоинспекция города Туринска в очередной раз призывает пешеходов соблюдать Правила дорожного движения при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы на одежде, особенно при неблагоприятных погодных условиях и темное время суток. Во-первых, двигаться по проезжей части необходимо навстречу потоку транспорта, в данном случае пешеход будет видеть автомобиль, и в сложной ситуации сможет вовремя среагировать, и, таким образом, избежать наезда, во-вторых, при приближении транспорта пешеходу необходимо максимально отойти на обочину, и выбирать более безопасные места для прогулок.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Уважаемые родители!

ПАМЯТКА об использовании детского удерживающего устройства.

В соответствии с п. 22.9 ПДД РФ (новой редакции) перевозка детей до 7-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, от 7 до 11 лет (включительно) в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремнями безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем(устройств).Условия обеспечения безопасности ребенка при перевозке в транспортных средствах изложены в национальном стандарте Российской Федерации ГОСТ Р 41.44-2005.

Штраф за нарушение составляет 3000 тысячи рублей.

На автокресле обязательно должна быть маркировка соответствия Европейскому стандарту безопасности — ЕСЕ R44/03 или ЕСЕ R44/O4. Кроме того, в России кресла подлежат обязательной сертификации.

Группа кресел Вес ребенка
0 0—10 кг.