Акция «Родительский патруль» является формой профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на дороге.

В рамках профилактического мероприятия «Горка» в детском саду №9 «Теремок» 16 февраля прошла акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность, представители детского сада. Профилактическая работа была проведена по двум направлениям:

— соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;

— использование на одежде светоотражающих элементов.

Цель деятельности «Родительского патруля»:

— контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей;

— контроль за использованием на одежде детей светоотражающих элементов.

Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении. Обращали внимание родителей о том, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Благодарим родителей детского сада за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Помните! Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка.