Доброй традицией в нашем городе стало проведение спартакиады для детей дошкольного возраста. В этом году по Положению, помимо детей, в соревнованиях участвовали и взрослые: по одному родителю от детского сада (мама и папа) и один сотрудник от коллектива.

Целью спартакиады стало воспитание любви к физкультуре и спорту, укрепление здоровья, повышение двигательной активности, формирование привычки к здоровому образу жизни, популяризация передового опыта в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста, а также привлечение населения к сдаче норм ГТО.

31 марта и 2 апреля (мальчики и девочки соответственно) собрались на первый этап соревнований в просторном зале детской юношеской спортивной школы. Традиционно Спартакиада началась с поднятия флага, поздравления и напутствия директора Спортивной школы «Импульс».

Затем ребятам и взрослым было предложено пройти испытания по маршрутному листу и справиться с семью видами испытаний: прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, бег 10 метров, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа за 30 секунд, наклон вперед из положения стоя, бросок набивного мяча из-за головы весом 1 кг.

Все виды испытаний будущие олимпийцы прошли на одном дыхании — дружно, весело, сосредоточенно, ответственно и показали отличные результаты! Участникам Спартакиады хотелось показать своим сверстникам кто быстрее, сильнее, внимательнее.

Почти все нормативы сданы на золотой значок, но чтобы получить призовое место, необходимо было очень хорошо потрудиться! И среди наших ребят есть такие чемпионы! Савин Даниил, Рычкова Мила, Егорова Ева – это ребята, которые получили грамоты! Молодцы! Мы гордимся всеми детьми, кто участвовал в Спартакиаде!

Отдельно хочется поблагодарить наших взрослых спортсменов: Малышева Александра Валерьевича, Полосину Наталью Алексеевну, Клюкину Татьяну Александровну, которые выступили отлично, показали положительный пример детям. Молодцы! Благодарим!

Второй этап Спартакиады состоится в середине мая на городском стадионе. Будет непростое испытание – шестиминутный бег. Есть время потренироваться и достойно выступить!

Инструктор по физической культуре Мартынова Е.В.